Ректор КазНУ приехал с рабочим визитом в Москву

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев приехал с рабочим визитом в Москву для участия в ХV съезде Евразийской ассоциации университетов.

В первый день руководитель университета встретился с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Константином Могилевским в составе делегации во главе с вице-министром науки и высшего образования РК Куанышем Ергалиевым. На встрече стороны обсудили актуальные направления развития сферы образования и науки.

Затем Жансеит Туймебаев встретился и обменялся мнениями с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым.

Также ректор в рамках визита завтра примет участие в заседании Совета Евразийской ассоциации университетов и открытии ХV съезда, где поделится достижениями ведущего учебного заведения страны. Также в ходе мероприятия планируется подписание соглашений о сотрудничестве.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби