Сотрудничество КазНУ и Гонконгского политехнического института будет расширятся

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев принял делегацию во главе с директором департамента прикладных и социальных наук Гонконгского политехнического университета и Глобальной китайской сети Бенджамином Ку.

Руководитель вуза ознакомил гостей с достижениями университета и отметил системное сотрудничество с китайскими вузами.

В свою очередь Бенджамин Ку поблагодарил ректора университета за теплый прием и остановился на совместных проектах.

«Гонконгский политехнический университет является одним из ведущих высших учебных заведений в мире, он занимает 65-е место в международном рейтинге QS. Сотрудничество между двумя университетами растет день ото дня. Например, проводятся общие конференции и встречи. В дальнейшем будет продолжена работа по развитию направлений двудипломного образования, обмена преподавателями и студентами между двумя университетами», сказал почетный гость.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби