КазНУ и «QazInnovations» реализуют совместные проекты

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев встретился с Председателем Правления АО «Национальное агентство по развитию инноваций «QazInnovations» Санатом Ахановым.

В мероприятии приняли участие ученые вуза, руководители НИИ и директора научных центров.

На встрече Санат Аханов отметил важность поддержки полезных для страны инноваций и технологий. Кроме того, почетный гость высказал ряд предложений.

«Хочу донести до ученых КазНУ предложение о проведении инновационного курса. Он будет охватывать все области, связанные с наукой. Это позволит обменяться опытом и повысить квалификацию наших ученых. Также мы сможем делиться опытом участия в конкурсах, выигрывать гранты через научные проекты. Поэтому мы готовы сотрудничать с учеными КазНУ, сказал Санат Жолдыханович.

Ректор КазНУ Жансеит Туймебаев выразил поддержку этим инициативам и рассказал почетному гостю о достижениях университета в науке и дальнейших планах. В заключение ректор подарил Санату Аханову книгу «100 инновационных проектов КазНУ».

После встречи Председатель Правления АО «Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations» Санат Аханов посетил технопарк КазНУ и научные центры, где ознакомился с инновационными проектами, разработанными учеными университета.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби