Ректор КазНУ принимает участие в заседании Совета директоров SUN в Дубае

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев принимает участие в 8-ой Генеральной Ассамблее и в заседании Совета директоров Сети университетов Шелкового пути (Silk Road Universities Network), который проходит на базе Канадского университета в г. Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Сеть университетов Шелкового пути является организацией, созданной с целью восстановления и объединения университетов, расположенных на сухопутных и морских маршрутах Шелкового пути, и внести вклад в мир во всем мире и творческое развитие цивилизации путем подготовки будущих лидеров. «Дух Шелкового пути» – символ моста между Востоком и Западом.

В Сеть университетов Шелкового пути входят 81 университет и институт из 28 стран мира.

С 2015 года КазНУ имени аль-Фараби является основоположником данной организации и является членом Совета директоров SUN.

Стоит отметить, что 18-21 сентября 2019 г. 5-ая Генеральная Ассамблея Сети университетов Шелкового пути (SUN) состоялась на базе КазНУ имени аль-Фараби. В ней принимали участия ректоры и проректоры университетов и Генеральный секретарь SUN – Донг Хуан Сан.

В рамках данного визита прошла встреча руководителя КазНУ Жансеита Туймебаева с Генеральным Секретарем г-ном Донг Хуан Сан и Президентом Канадского университета Дубая. Также для дальнейшего расширения сотрудничества был подписан меморандум о взаимопонимании между вузами-участниками.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби