Праздник Наурыз отметили в общежитиях КазНУ

В общежитиях Казахского национального университета имени аль-Фараби отметили праздник Наурыз.

В частности, преподаватели и студенты филологического факультета, факультета информационных технологий, факультета географии и природопользования, механико-математического факультета, факультета биологии и биотехнологии, факультета химии и химической технологии и физико-технического факультета отметили знаменательный день весеннего равноденствия Наурыз мейрамы в общежитиях.

Поздравляя студентов, проживающих в общежитии, ректор университета Жансеит Туймебаев выразил теплые и наилучшие пожелания.

Также в своем выступлении руководитель учебного заведения акцентировал внимание на значении праздника Наурыз.

На празднике в Доме студентов обучающаяся молодежь организовала соревнования по национальным играм, продемонстрировала казахские традиции и обычаи. В общежитиях приготовили плов и коже «Наурыз», которым угостили всех гостей и участников мероприятия.

Молодежь пела, танцевала и подарила публике прекрасное весеннее настроение.

Пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби