Магистратура

НАО «КазНУ имени аль-Фараби» одним из первых среди вузов Центральной Азии присоединился к Великой Хартии университетов и полностью перешел на современную трехступенчатую систему подготовки кадров “бакалавриат-магистратура-докторантура PhD”.

Образовательные программы магистратуры КазНУ реализуются по двум направлениям подготовки – научно-педагогическому и профильному – и обеспечивают углубленную специализированную профессиональную подготовку, позволяющую выпускникам впоследствии успешно заниматься научной, педагогической, управленческой и экспертной деятельностью.

Обучение в магистратуре НАО «КазНУ имени аль-Фараби» предполагает активную исследовательскую работу, участие в научных проектах университета под руководством ведущих специалистов в приоритетных областях науки и практики.

Реализация образовательных программ магистратуры осуществляется университетом в тесном сотрудничестве с ведущими зарубежными организациями образования и науки. Для магистрантов КазНУ ежегодно читают лекции приглашенные зарубежные профессора, благодаря обширным международным связям университета магистранты КазНУ имеют возможность выезжать для обучения и стажировок в зарубежные вузы и исследовательские центры.

Магистранты КазНУ могут обучаться по программам двудипломного образования в ведущих университета мира, по программам бизнес-образования – MBA, и по совместным образовательным программам с научно-исследовательскими институтами "Ғылым Ордасы".

НАО «КазНУ имени аль-Фараби» реализует программы магистратуры по 276 образовательным программам научно-педагогического направления подготовки.

 

Информация для поступающих  http://welcome.kaznu.kz/ru/