Новости

Учеными КазНУ имени аль-Фараби выиграно 75 научных проектов!

03.08.2023

Поздравляем ученых Казахского Национального Университета имени аль-Фараби, выигравших по конкурсу на грантовое финансирование по научным и (или) научно-техническим проектам на 2023-2025 годы Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан 75 проектов!

Подробнее >>

Студент КазНУ выиграл еще одну медаль на Всемирной Универсиаде

31.07.2023

Студент Казахского национального университета им. аль-Фараби Константин Малиновский в командном составе завоевал бронзовую медаль по стрельбе из пневматической винтовки на Всемирной Универсиаде.

Подробнее >>

Ректор КазНУ принимает участие в симпозиуме «Китай – Центральная Азия» в Пекине

30.07.2023

В столице КНР г. Пекине прошел симпозиум «Китай – Центральная Азия», который был организован Китайским международным центром знаний по развитию.  В работе симпозиума приняли участие руководители и представители банков, вузов, научно-исследовательских учреждений, аналитических центров из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Китая. 

Подробнее >>

КазНУ предлагает вакантные гранты для обучающихся

28.07.2023

Уважаемые обучающиеся!

Казахский национальный университет имени аль-Фараби сообщает о высвободившихся образовательных грантах, на которые могут претендовать обучающиеся соответствующих специальностей на основе договора возмездного оказания образовательных услуг и соответствующие требованиям! За более подробной информацией обращаться в Деканаты!

Подробнее >>