2.27. Порядок назначения государственной стипендии

2.27.1. Выплата государственных стипендий обучающимся КазНУ им. аль-Фараби осуществляется в полном соответствии с нормативными документами Правительства РК, МОН РК и Законом РК «Об образовании».
2.27.2. Государственная стипендия выплачивается бакалаврам, магистрантам, докторантам PhD, обучающимся по государственному образовательному заказу, а также переведенным на обучение по государственному образовательному заказу, получившим по результатам экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся эквивалент оценок, соответствующий оценкам «хорошо», «отлично».
2.27.3. Назначение государственной стипендии обучающимся по государственному образовательному заказу, вернувшимся из академического отпуска, осуществляется по результатам промежуточной аттестации результатов первого академического периода после возвращения из академического отпуска при условии полной ликвидации академической разницы.
2.27.4. Назначение государственной стипендии обучающимся по государственному образовательному заказу, переведенным из других вузов осуществляется только после полной ликвидации академической разницы в учебных планах образовательных программ.
2.27.5. Назначение государственной стипендии обучающимся, переведенным с платной основы обучения на обучение по государственному образовательному заказу в рамках высвободившихся вакантных государственных грантов, осуществляется после издания приказа ректора Университета о переводе на обучение по гранту.
2.27.6. КазНУ им. аль-Фараби поощряет учреждение стипендий для обучающихся университета различными общественными и благотворительными организациями, национальными компаниями для поощрения творческой активности обучающихся.