Миссия и цели

Миссия и цель деятельности Центра ЗОЖ направлены на выполнение Постановлений и Указов Правительства по оздоровлению населения Республики Казахстан, реализацию Стратегии развития «Казахстан - 2050» и во исполнение решения Ученого Совета КазНУ о Стратегии развития университета, выполнения программы «О здоровом образе жизни» и концепции о развитии клубных форм спортивной деятельности университета, а также подготовке сборных команд университета к участию в IX-й летней Универсиаде ВУЗов РК и вовлечению студентов и ППС к движению «Культ здорового тела».

Основными целями работы Центра ЗОЖ и спортивного клуба КазНУ являются формирование здорового образа жизни путем комплексного подхода к профилактике и усилению контроля за поведенческими факторами риска, формирование потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и различными видами спорта. Повышению социальной роли физической культуры в развитии личности и подготовке ее к профессиональной деятельности послужат спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Все соревнования способствовали организации свободного времени студентов, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и докторантов PhD университета, укреплению их здоровья, разностороннего физического развития, выявления сильнейших спортсменов и подготовки сборных команд университета для участия в республиканских и международных соревнованиях.

Президент РК Нурсултан Назарбаев: «Здоровье зависит, прежде всего, от самого человека. Посчитано, что от медицины зависит только 2-10 %, все остальное – от того, как человек живет, как питается и как работает. Я призываю вас всех, студентов, отказаться от всех вредных привычек, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

Деятельность_центра_ЗОЖ

VID-20181112-WA0009.mp4